PARACETAMOL


50.png

PARACETAMOL

KOMPOSISI:
Tiap kaplet mengandung Paracetamol                                    500 mg
Tiap 5 ml sirup mengandung Paracetamol                              120 mg

INDIKASI:
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

KONTRA INDIKASI:
Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat ini

DOSIS:
Tablet :
Dewasa                 : 1 tablet 3-4 kali sehari
Anak2 6-12 tahun : ½-1 tablet 3-4 kali sehari
Atau sesuai petunjuk dokter
Sirup :
0-1 tahun        : ½ sendok takar 3-4 kali sehari
1-2 tahun        : 1 sendok takar 3-4 kali sehari
2-6 tahun        : 1-2 sendok takar 3-4 kali sehari
6-9 tahun        : 2-3 sendok takar 3-4 kali sehari
9-12 tahun      : 3-4 sendok takar 3-4 kali sehari
Atau sesuai petunjuk dokter

KEMASAN:
Dus, 10 blister @ 10 tablet. No.Reg. : GBL0133202710A1
Botol plastik @ 1000 tablet. No.Reg. : GBL0133202710A2
Botol @ 60 ml. No.Reg. : GBL0133202837A1

Simpan di tempat sejuk dan kering
PT. PROMEDRAHARDJO FARMASI INDUSTRI
Sukabumi – Indonesia